Понедельник, 29.04.2024, 00:04 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас ГостьRSS

Главная » 2015 » Декабрь » 04

70 лет назад завершилась Великая Отечественная война.

9 мая  - это день скорби и радости, самый трогательный и торжественный праздник, праздник особенной памяти и величия духа. День Победы – самый патриотичный и самый неприкосновенный, самый святой и непреходящий праздник в нашем календаре и в нашей истории.

Мы помним и чтим память, мы хотим быть уверенными, что и наши дети и внуки будут знать о подвигах наших прадедов только по нашим рассказам. Мы хотим мира, счастья и добра.

... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: KsI-Ofka | Дата: 04.12.2015 | Комментарии (0)

6 мая учащиеся 4б класса совершили экскурсию в  ДКиО им. Дегтярева ,где состоялся «Открытый урок истории», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Открытый урок включает в себя интерактивную литературно-музыкальную композицию «Эхо войны», а также фотовыставку, посвященную истории Нюрнбергского процесса. С большим удовольствием и интересом школьники участвовали в инте ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: KsI-Ofka | Дата: 04.12.2015 | Комментарии (0)

В нашей школе учатся Денис и Кирилл Поляковы - правнуки гвардии капитана Героя Советского Союза Генералова А. П. Старший брат Денис(10а) подробно и интересно рассказал одноклассникам Кирилла (4б) о судьбе своего героического прадеда.

... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: KsI-Ofka | Дата: 04.12.2015 | Комментарии (0)

5 мая среди учеников 4-х классов состоялась беседа о вреде сквернословия.

Ребята узнали притчу мудрого раба Эзопа о самом прекрасном и самом ужасном, что есть на земле - о нашем языке. Затем обсудили народные пословицы и поговорки о нецензурной брани. Ученики были удивлены, узнав, что долгое время на Руси бранные слова были под запретом смертной казни. Познакомились с опытами японского учёного Эмото Масару.

... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: KsI-Ofka | Дата: 04.12.2015 | Комментарии (0)

30 апреля в кабинете № 19 состоялась защита проекта 5б класса "Читаем книги о войне".

В гости были приглашены ученики 2а класса. Они с удовольствием послушали выступления пятиклассниковинтересно рассказавших о Великой Отечественной войне.

... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: KsI-Ofka | Дата: 04.12.2015 | Комментарии (0)

28 апреля в гости к ученикам 4б и 4г классов пришла Тумова Зинаида Григорьевна.

Интересным, грустным и поучительным был её рассказ о жизни в блокадном Ленинграде. Когда началась война, Зине исполнилось всего 4 года. Она до сих пор не может забыть облик мужчины, который вырвал у неё из рук карточки на продукты и 900 г. хлеба на всю семью на два дня. В голодные блокадные дни у маленькой девочки умерли мама, ... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: svetlana8503 | Дата: 04.12.2015 | Комментарии (0)

31 марта  ученики 4б класса  приняли участие в библиотечном флешмобе «Читаем книги о войне».

Ребята, молча и очень серьёзно, на одной из перемен читали книги о Великой Отечественной войне.

... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: svetlana8503 | Дата: 04.12.2015 | Комментарии (0)

6 марта 2015 г.

Мультимедийный урок "Мама и мы" в 1 "а" классе посвящён Международному дню 8 Марта. Ребята читали стихи, пели колыбельные песни, отгадывали загадки о маме. С огромным удовольствием первоклассники просмотрели весёлый мультфильм, снятый по стихотворению Э.Успенского "Мама приходит с работы". Многих растрогал  до слёз видеоряд репродукций картин и фотографий на тему материнства под звуки замечательной мел ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: svetlana8503 | Дата: 04.12.2015 | Комментарии (0)

14 апреля 2015 г.

Библиотечный урок "Читаем вместе о войне" в 7 а классе был посвящён творчеству писателя Анатолия Приставкина.

С замиранием сердца слушали ребята рассказ А.Приставкина "Фотография". Пронзительная и правдивая история о судьбе детей в годы войны - это частица истории нашей страны, нашей Великой Победы.

Э ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: svetlana8503 | Дата: 04.12.2015 | Комментарии (0)