Четверг, 28.03.2024, 23:47 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас ГостьRSS

Главная » 2015 » Декабрь » 4 » Открытый урок истории Великой Отечественной войны
Открытый урок истории Великой Отечественной войны

6 мая учащиеся 4б класса совершили экскурсию в  ДКиО им. Дегтярева ,где состоялся «Открытый урок истории», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Открытый урок включает в себя интерактивную литературно-музыкальную композицию «Эхо войны», а также фотовыставку, посвященную истории Нюрнбергского процесса. С большим удовольствием и интересом школьники участвовали в интерактивной литературно-музыкальной композиции «Эхо войны» режиссера Евгения Соколова.

По задумке режиссера в фойе Дома культуры разместились декорации лесной поляны, которая стала привалом для молодых бойцов Красной армии. В центре композиции — искусственный костер с котелком. Зрители расположились по периметру поляны на берёзовых пнях. Актеры ведут диалог о погибших на полях сражений героях, о вкладе в Победу советских солдат, о том, что не нужно переписывать историю и как важно чтить подвиг народа-победителя. В качестве музыкального сопровождения звучат песни о войне.

— Великая Отечественная война стала забываться, стали забывать и о том, кто ее выиграл, — говорит участник композиции, молодой специалист завода им. Дегтярева Влад Дементьев. – Нынешнее поколение мало знает о войне и о тех людях, которые погибали за Родину, за нашу свободу. Надеемся, что наши старания не были напрасны и дети нас услышали.

Актёры угостили зрителей фронтовым чаем с сухарями из чёрного хлеба. Было очень трогательно и вкусно.

Особенно приятно, что открытый урок включает в себя фотовыставку, отражающую события Нюрнбергского процесса.

Организаторы мероприятия позаботились о том, чтобы у школьников осталось что-то на память от урока, поэтому каждому юному слушателю вручили георгиевскую ленточку. В завершении композиции состоялось коллективное фотографирование слушателей с героями литературно-музыкальной композиции.

Просмотров: 361 | Добавил: KsI-Ofka | Рейтинг: 0.0/0