Пятница, 29.03.2024, 07:49 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас ГостьRSS

Главная » 2018 » Ноябрь » 16

Указом Президента Российской Федерации 2019 год объявлен Годом театра в России.

В рамках этого события запланированы масштабные международные и всероссийские мероприятия.

Русские писатели на сцене домашних театров

В XIX веке домашние спектакли были одним из любимых развлечений интеллигенции и просвещенных помещиков. Во м ... Читать дальше »

Просмотров: 647 | Добавил: svetlana8503 | Дата: 16.11.2018 | Комментарии (0)

10 ноября 2018 года исполнилось 110 лет со дня рождения замечательного детского писателя Николая Николаевича Носова.

Литературный дебют Николая Носова состоялся в 1938 году после публикации одного из рассказов, которые он придумал для сына. Рассказы «Живая шляпа», «Огурцы», «Мишкина каша», «Огородники» и другие были объединены в сборник «Тук-тук-тук» и изданы в 1945 году.

Николай Носов ввел в литературу нового героя – наивного и здравомыслящего, озорного и любознательного непоседу, одержимого жаждой деятельности и постоянно попадающего в необычные, зачастую комические ситуации. Широкую известность детскому писателю принесла повесть ... Читать дальше »

Просмотров: 1361 | Добавил: svetlana8503 | Дата: 16.11.2018 | Комментарии (0)

Ребята из 4б, 4в классов принимают активное участие в международных творческих конкурсах на образовательном портале "Рыжий кот". Были представлены работы по темам: «Осенняя зарисовка», «Здравствуй, зимушка-зима!», «Край родной, навек любимый» ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: svetlana8503 | Дата: 16.11.2018 | Комментарии (0)